Новости

  • 26.12.2015 Кристалл, Феникс и Добрый жар. АКЦИЯ

    С сегодняшнего дня и до конца декабря при покупке любого аппарата серии "Кристалл"  вы получаете в подарок наш фирменный комплект для приготовления и улучшения вкуса самогона, стоимостью 2 000 руб. 

    При покупке аппарата серии "Домашний", "Люкс" и "Экстра Люкс" от производителя "Добрый жар" вы получаете в подарок наш фирменный комплект для приготовления и улучшения вкуса самогона, стоимостью 1 000 руб. 

    При покупке аппарата из серии "Феникс"  вы получите в подарок комплект для брожения с гидрозатвором 

    Торопитесь - срок действия акции очень ограничен. Пейте на здоровье и с наступающими вас!

  • Как мы работаем в новогодние праздники

    Мы работаем:
    - 30 дек все наши магазины работают с 10 до 19 час
    - 5,6 и 9 янв магазины у метро "Нагатинская" и "Славянский бульвар" работают с 11 до 16 час
    - с 11 янв все наши магазины работают по обычному расписанию

    Мы не работаем:
    31 дек - 4 янв и 7,8,10 янв не работают все наши магазины
    31 дек - 10 янв не работает магазин у метро "Савёловская"

    Адреса наших магазинов и схемы проезда можно увидеть на этой странице

    Обратите внимание, что заказы на доставку курьером по Москве, оформленные и подтверждённые:
    - до 15 часов 30 дек доставляются 31 дек только до 14 часов и только в пределах МКАД
    - с 30 дек по 6 янв доставляются 7 янв и только в пределах МКАД
    - с 6 янв по 11 янв доставляются 12 янв или в любой следующий день

  • 21.12.2015 Усложнение порядка получения лицензий

    Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

    В Госдуму внесен законопроект, согласно которому лишение предпринимателя лицензии на торговлю алкогольной продукцией может стать основанием для отказа в выдаче ему новой лицензии.

    Инициаторы данной идеи — депутаты законодательного собрания Республики Коми. Они предлагают внести соответствующие изменения в федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

    Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, сейчас предприниматели, нарушившие правила розничной продажи алкогольной продукции, могут беспрепятственно получить новую лицензию на торговлю спиртным. Предлагаемая мера, по мнению авторов инициативы, будет способствовать повышению дисциплины среди организаций, осуществляющих продажу алкоголя, и стимулировать их к соблюдению лицензионных требований, пишет «Российская газета».

  • 14.12.2015 Бесплатный самовывоз до конца декабря

    С сегодняшнего дня и до конца декабря доставка ваших заказов в пункты самовывоза в Москве  будет бесплатной. Самовывоз из наших магазинов в Москве также остаётся бесплатным.

    С наступающими вас праздниками!

  • 11.12.2015 Новые штрафы за продажу алкоголя

    Депутат ГД предложил ввести штрафы до 500 тыс руб за продажу алкоголя через интернет.

    Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Носов вносит в нижнюю палату парламента законопроект о введении штрафов до 500 тыс. рублей за продажу алкоголя через интернет. С 2007 года продажа алкоголя на территории РФ дистанционным способом официально запрещена, однако напитки по-прежнему можно приобрести в сети круглосуточно.

    Депутат считает недостаточными действующие штрафы за нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции от 5 тысяч до 10 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой для должностных лиц и от 50 тысяч до 100 тысяч рублей также с конфискацией алкоголя или без для юридических лиц. В этой связи автор законопроекта предлагает внести изменения в отраслевой закон 171-ФЗ, а также дополнить статью 14.16 КоАП РФ новой частью.

    За розничную продажу алкоголя через интернет Носов предлагает штрафовать граждан на сумму до 50 тысяч рублей, должностных лиц - на сумму от 100 тысяч до 200 тысяч рублей с конфискацией продукции или без таковой. Юридических лиц парламентарий предлагает наказывать штрафами от 300 тысяч до 500 тысяч рублей также с конфискацией продукции или без.

  • РАБОТАЕМ БЕЗ ВЫХОДНЫХ

    По просьбам наших покупателей все магазины Samogonov.com в Москве до конца года будет работать без перерыва и выходных дней. 
    Таким образом, время работы наших магазинов в декабре:
    10:00 - 19:00 часов в будние дни
    10:30 - 19:00 часов в выходные

    Адреса магазинов и схемы проезда смотрите на этой странице https://samogonov.com/auxpage_samovyvoz/

  • 07.12.2015 Проблемы с ЕГАИС продолжаются

    До 1 апреля 2016 года к продавцам алкоголя не будут применяться санкции в случае проблем с работой ЕГАИС

    Правительство России до конца 2015 года подпишет постановление, по которому до 1 апреля 2016 года к продавцам алкоголя не будут применяться санкции в случае проблем с работой ЕГАИС. Об этом сообщил вице-премьер Александр Хлопонин по итогам встречи 4 декабря с представителями оптовой и розничной торговли.

    ЕГАИС должна начать применяться в оптовом звене с 1 января, в розничном — с 1 июля 2016 года. Ранее участники рынка опасались, что с начала 2016 года может возникнуть коллапс с поставками алкоголя, так как большинство оптовых операторов не успеют подключиться к ЕГАИС.

  • 26.11.2015 Проверки магазинов в Красноярском крае

    Росалкогольрегулирование проверяет продавцов алкоголя в Красноярском крае

    В связи со случаями массовых отравлений суррогатным алкоголем, Росалкогольрулирование инициировало внеплановые контрольные мероприятия на территории региона. 

    Представители РАР совместно с МВД проводят сплошной мониторинг розничных точек, торгующих алкоголем, осуществляя, в том числе, выборочные закупки для дальнейшей экспертизы. 

    Кроме того, РАР проводит анализ деклараций организаций-оптовиков, реализующих импортный алкоголь. В частности, сопоставляются данные по объемам закупаемой и реализуемой оптовыми организациями Красноярского края импортной продукции с данными в Единой государственной автоматизированной информационной системы. 

    Ранее в связи с гибелью девяти жителей Красноярска от отравления поддельным виски Jack Daniel's Следственный комитет России возбудил восемь уголовных дел. Пострадавшие приобрели напитки через интернет. 

  • 19.11.2015 Участились случаи отравления суррогатным алкоголем

    В России участились случаи отравления суррогатным алкоголем

    Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин обратился к россиянам с предостережением в отношении покупки алкоголя сомнительного происхождения, сообщает РИА "Новости". Он рассказал, что в последнее время участились случаи отравления людей суррогатным алкоголем.

    Несколько дней назад в Московской области после употребления нелегально произведенной спиртосодержащей жидкости погибли четыре человека. Мужчины приобретали продукцию с этикетками "Лезгинка", "Кизляр" и "Баккарди". Во всех бутылках экспертиза выявила наличие метанола. Следственные органы возбудили два уголовных дела по статье УК РФ "производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц".

    Также в середине ноября от отравления метиловым спиртом скончались две девушки и молодой человек в Чувашии. Правоохранительные органы уже задержали подозреваемых в сбыте суррогатной продукции.

    Согласно данным пресс-службы Росалкогольрегулирования, в результате контрольных мероприятий ведомства за девять месяцев текущего года из оборота было изъято 5,2 млн литров нелегального спирта и алкогольной продукции.

    По оценке специалистов, доля теневого рынка в данной сфере сегодня составляет 22,5%. Это объем сформирован разницей между розничными продажами и произведенным и импортированным алкоголем.

  • 20.11.2015 Магазин на Савёловской переехал в соседний дом

    В связи с неожиданными изменениями в политике московских властей в части имущественных отношений с арендаторами, наш старейший магазин на улице Писцовая вынужденно покинул прежнее место в районе метро Савёловская и Динамо и переехал.
    Новое помещение магазина находится практически в соседнем дворе по адресу: улица Полтавская, дом 35. Магазин расположен в цокольном этаже жилого дома, вход с торца здания под вывеской "Спортклуб". Как и прежде, во дворе всегда есть свободные парковочные места, а путь от станции метро Савёловская стал даже немного короче.
    Мы приносим извинения за неудобства, связанные с задержкой открытия магазина, и ждём вас по новому адресу в будни с 10 до 19 часов и по субботам с 11 до 16 часов. Пейте на здоровья и удачи в делах!

Чтобы мы перезвонили вам, напишите здесь ваше имя, номер телефона и удобное время для звонка.

Перезвоните мне!

+7
Перезвоните мне!

Авторизироваться

Я забыл пароль Войти Зарегистрироваться