Новости
  • 11.12.2015

    Новые штрафы за продажу алкоголя

    Депутат ГД предложил ввести штрафы до 500 тыс руб за продажу алкоголя через интернет.

    Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Носов вносит в нижнюю палату парламента законопроект о введении штрафов до 500 тыс. рублей за продажу алкоголя через интернет. С 2007 года продажа алкоголя на территории РФ дистанционным способом официально запрещена, однако напитки по-прежнему можно приобрести в сети круглосуточно.

    Депутат считает недостаточными действующие штрафы за нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции от 5 тысяч до 10 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой для должностных лиц и от 50 тысяч до 100 тысяч рублей также с конфискацией алкоголя или без для юридических лиц. В этой связи автор законопроекта предлагает внести изменения в отраслевой закон 171-ФЗ, а также дополнить статью 14.16 КоАП РФ новой частью.

    За розничную продажу алкоголя через интернет Носов предлагает штрафовать граждан на сумму до 50 тысяч рублей, должностных лиц - на сумму от 100 тысяч до 200 тысяч рублей с конфискацией продукции или без таковой. Юридических лиц парламентарий предлагает наказывать штрафами от 300 тысяч до 500 тысяч рублей также с конфискацией продукции или без.

Чтобы мы перезвонили вам, напишите здесь ваше имя, номер телефона и удобное время для звонка.

Перезвоните мне!

+7
Перезвоните мне!

Авторизироваться

Я забыл пароль Войти Зарегистрироваться