Новости

  • 28.04.2014 У Кизлярского завода проблемы

    Кизлярский коньячный завод находится под угрозой исчезновения

    Сотрудники Кизлярского коньячного завода (Республика Дагестан) проводят акции протеста, направленные на предотвращение приватизации организации, проходящей процедуру банкротства. Они выступают за то, чтобы предприятие было сохранено и переведено в федеральную собственность. 14 апреля сотрудники завода заблокировали проход на его территорию и не пустили на него нового директора Александра Кручанова, а также представителей республиканских министерств – министра сельского хозяйства и госимущества.

    Вскоре коллектив подписал петицию на имя президента России Владимира Путина с просьбой предотвратить банкротство и акционирование Кизлярского комбината. При этом глава республики Рамазан Абдулатипов, до недавнего времени ратовавший против приватизации, сегодня требует акционировать предприятие. В феврале нынешнего года он заявлял, что завод применяет грязный спирт и выпускает некачественную продукцию, и данное заявление возмутило не только заводчан, но и многих жителей республики. Никаких доказательств этих обвинений президент Дагестана не представил.

    Работники также выражают озабоченность тем, что ожидаемая в сентябре распродажа может быть проведена по заниженной цене: Кизлярский коньячный завод оценен в 4 миллиарда рублей, в то время как стоимость схожего с ним армянского «Арарат» в 250 раз выше. Они полагают, что новые владельцы могут распродать всю продукцию, а производство свернуть и закрыть. При этом закрытие завода приведет к тому, что многие русскоязычные жители республики оставят Кизляр. В случае, если Кизлярский завод будет распродан или закрыт, то в республике исчезнет производство с более чем 100-летней историей, уникальной рецептурой и традициями, сообщает kremlnews.ru.

  • 30.04.2014 Как мы работаем на майские праздники

    Для оформления заказа во время майских праздников используйте наш сайт samogonov.com или телефон 8 495 760 7200. Все заказы будут приняты сразу же, но их обработка начнётся в ближайший рабочий день. Наши магазины в Москве в праздничные дни работать не будут.

    Праздничные и нерабочие дни в мае: 1, 2, 3, 4 и 9, 10, 11.

  • 23.04.2014 Падает потребление алкоголя в Псковской области

    В Псковской области уменьшились объемы потребления алкогольных напитков

    Жители Пскова и области стали меньше интересоваться алкогольными напитками — согласно данным Псковстата, соотношение проданного алкоголя в I квартале этого года к I кварталу прошлого составляет 78,6%.

    Впрочем, при этом увеличились объемы реализации коньяков, игристых и шампанских вин, а также пива и пивных напитков. Вместе с тем продажи водки и ЛВИ, слабоалкогольных напитков и винодельческой продукции — сократились. Стоит отметить, что с 11 марта в РФ вступил в действие приказ Росалкогольрегулирования об увеличении МРЦ на водку, коньяк и бренди. Минимальная стоимость бутылки водки объемом 0,5 литра в розницу на сегодняшний день составляет 199 рублей.  Бутылка коньяка объемом 0,5 литрв увеличилась в цене с 280 до 322 рублей, а бренди — с 250 до 293 рублей. При этом 1 августа 2014 года ожидается новое повышение цен — полулитровая бутылка водки в рознице будет стоить минимум 220 рублей. При этом цены на коньяк и бренди не изменятся, передает businesspskov.ru.

  • 21.04.2014 Падение продаж алкоголя ОАО "Синергия"

    Отгрузки продукции «Синергией» в I квартале 2014 года сократились на 9%

    В I квартале 2014 года отгрузки ОАО «Синергия» составили 1,729 млн дал — это на 9% меньше, чем было отгружено за аналогичный период 2013 года  (1,909 млн дал). Вместе с тем прирост дистрибуции импортных премиальных брендов составил 34% (с 37 тыс. дал до 52 тыс. дал).

    Увеличение объемов экспорта составило 55% (с 84 тыс. дал до 129 тыс. дал). При этом в компании отмечают, что объемы экспорта премиального водочного бренда Beluga в I квартале 2014 года к I кварталу 2013 года увеличились на 69%. По словам председателя правления «Синергии» Александра Мечетина, несмотря на то, что объемы отгрузок в натуральном выражении снизились, доля компании на рынке РФ растет. «Наши операционные результаты значительно лучше показателей российского алкогольного рынка в целом», — отметил он. По его оценке, на фоне значительного роста акцизов и замедления динамики отгрузок дистрибуторами, которые запаслись готовой продукцией перед 2014 годом, объем рынка сократился на 17%. В качестве основной причиной сокращения рынка производители называют увеличение акцизов. Среди других причин названо увеличение доли нелегального крепкого алкоголя – по оценке аналитика «ВТБ капитала» Ивана Куща, оно составляет около 50%, сообщает газета «Ведомости».

  • 18.04.2014 Падение выпуска водки в Краснодаре

    Объемы выпуска водки в Краснодарском крае в марте 2014 года сократились в 2,5 раза

    По данным Краснодарстата, в марте 2014 года к марту 2013 года объемы производства вина в Краснодарском крае увеличились в 2,1 раза, бренди – в 3,7 раза. Производство фруктового вина снизилось в 2,8 раза, производство коньяка снизилось в 1,9 раза, а водки — в 2,5 раза. За январь-февраль 2014 года заводы региона отгрузили различных видов продукции (с НДС и акцизом) на сумму 4 млрд рублей, в том числе винодельческой продукции — на 3,7 млрд рублей, спиртных напитков — на 220,8 млн рублей, передает РБК.

  • 16.04.2014 Сократилось производство водки

    Согласно данным Росстата, в I квартале нынешнего года к I кварталу прошлого объемы выпуска водки в РФ снизились на 16,9%, до 10,7 млн дал. По словам совладельца «Синергии» Александра Мечетина, в последнее время наблюдается снижение темпов реализации сделанных дистрибуторами запасов продукции. «Они не могут распродать стоки, которые формировались еще в течение четвертого квартала 2013 года», — отмечает он. Г-н Мечетин связывает это в том числе с увеличением объемов продаж нелегальной водки благодаря «лавинообразному росту точек, торгующих алкоголем без лицензии».

    Это предположение подтверждается недавно проведенным исследованием компании Infoline, которое показало, что в крупнейших городах России 16% торговых точек занимаются продажей алкогольных напитков, не имея лицензии. Директор отраслевого аналитического агентства ЦИФРРА Вадим Дробиз считает, что причина спада в выпуске водки в прошлом месяце коренится в увеличении МРЦ: в отличие от предыдущих лет, МРЦ была увеличена не в январе, а только 11 марта.

    МРЦ увеличилась на 17% — с 170 до 199 рублей за пол-литровую бутылку. «Можно говорить, что с 11 марта продажи легальной водки в нижнем ценовом сегменте заметно сократились»,— отмечает г-н Дробиз. По мнению вице-президента холдинга «Русский стандарт» Игоря Косарева, уже в конце прошлого года доля нелегальной водки составляла около  55% от всего рынка. Он также предполагает, что к концу года она увеличится до 64%. Как считает г-н Мечетин, до конца года легальный рынок сократится в объемах на 20% к уровню 2013 года. «Ситуация может усугубиться во второй половине года, после того как с 1 августа МРЦ поднимется еще выше — до 220 руб. за 0,5 л»,— говорит он.

    vypusk-alkogolya

    В I квартале снизились объемы выпуска и других алкогольных напитков: выпуск российских коньяков сократился на 20,9%, до 1,3 млн дал, столовых вин — на 14,5%, до 6,3 млн дал, игристых вин — на 16%, до 1,95 млн дал, сообщает газета «Коммерсантъ».

  • 11.04.2014 Мы пьём по-старому

    Согласно опросу ФОМ, россияне меньше пить не стали.

    По мнению 77% респондентов, опрошенных фондом «Общественное мнение» (ФОМ), россияне, несмотря на увеличение стоимости алкогольных напитков, не снизили объемы их потребления: на вопрос, считают ли они, что за последние два-три года жители их города стали больше пить, положительный ответ дали 36% респондентов, а по мнению 41% опрошенных, в этом плане ничего не поменялось. Только 11% опрошенных сочли, что окружающие стали пить меньше. При этом, по данным Росстата, по итогам 2013 года объемы реализации водки сократились на 7%.

    По мнению директора отраслевого аналитического агентства ЦИФРРА Вадима Дробиза, это кажущееся противоречие связано с тем, что люди стали переходить на суррогатный алкоголь. «Нет ни одной социально-экономической причины, чтобы люди бросили пить или сократили потребление на 7%. Потребление крепкого и дешевого алкоголя, в том числе и суррогатного, растет сейчас абсолютно везде, не только в нашей стране. Но в России самый дорогой алкоголь в мире относительно средних зарплат. К снижению потребления это, конечно, не приводит – просто люди перестают покупать качественный алкоголь. Суррогатная продукция – это не просто нелегальная, это спиртосодержащие жидкости двойного назначения, самогон, всякие настойки красного перца и боярышника, а также водка, которая производится в гаражах и продается с рук», — отмечает г-н Дробиз.

    По мнению специалиста, алкогольный рынок состоит из 3-х сообщающихся сосудов:  во-первых, легального, во-вторых, нелегального (качественная заводская продукция, однако с украденным акцизом), в-третьих, суррогатного. При этом всё уже перетекло из легального в нелегальный рынок. Как считает г-н Дробиз, спецификой 2013–2014 годов будет массовое перетекание из нелегального сектора в суррогатный, поскольку денег даже на нелегальную продукцию, продающуюся в магазинах, но стоящую дешевле легальной, у населения не имеется. «Как бы странно и смешно ни звучало, но от катастрофы ситуацию спасает ответственность производителей суррогатной продукции. Это колоссальный бизнес, и его представители не заинтересованы в том, чтобы люди массово травились. Они заинтересованы в том, чтобы люди подольше пили их гадость», – говорит он.

    Эксперт также отметил, что в стране развернута обширная сеть по продаже алкогольных напитков с рук – в сельской местности практически не имеется магазинов с алкоголем, да они ей уже и не нужны. Что же касается сравнения объемов потребления с временами СССР, то 45% участников опроса считают, что сейчас люди выпивают больше, чем в 70–80-е годы прошлого века, 20% считают, что с тех пор потребление алкоголя осталось на прежнем уровне, и лишь 9% полагают, что потребление снизилось. Опрос ФОМ охватил 1500 респондентов – среди них выпивающих оказалось 68%, бросивших пить — 10%, непьющих — 21%, передает «Независимая газета».

  • 11.04.2014 Принимаем к оплате пластиковые карты

    Сегодня в пункте "Южный" мы запустили терминал для оплаты ваших покупок с помощью пластиковых банковских карт прямо в магазине. Терминал принимает к оплате карты всех основных платёжных систем. При осуществлении платежа будьте готовы сообщить продавцу номер вашего мобильного телефона для отправки SMS-подтверждения о проведении платежа. Для возврата денежных средств необходима та же банковская карточка, с которой проводилась оплата. 

  • 09.04.2014 Прибыль ОАО «Синергия» сокращается

    По итогам 2013 года чистая прибыль ОАО «Синергия» сократилась на 9%

    Чистая прибыль ОАО «Синергия», согласно международным стандартам финансовой отчетности, за 2013 год сократилась на 9%, составив 1,54 млрд руб. Об этом сообщается  в отчете компании. В документе отмечается, что значительное повышение акциза на алкогольные напитки с 1 января 2013 года повлекло за собой сокращение рынка на 13-15%. Уменьшение отгрузок «Синергии» за прошедший год составило 12%, до 12,5 млн дал. Увеличение цен отгрузки позволило это несколько скомпенсировать: чистая выручка уменьшилась на 1%, до 26,4 млрд руб. По операционной деятельности компании удалось нивелировать негативное воздействие увеличившейся акцизной ставки и снижения объемов отгрузки: операционная прибыль осталась практически на уровне 2012 года, составив 3,13 млрд руб. Вместе с тем увеличившиеся на 21%, до 1,2 млрд руб, финансовые расходы, привели к уменьшению чистой прибыли по сравнению с прошлогодним показателем.

    Увеличение  финансовых расходов, в свою очередь, связано повышением с акцизной ставки с 1 января 2013 года: увеличены расходы по банковским гарантиям, а также привлечены дополнительные кредитные ресурсы в целях финансирования остатков товаров и дебиторской задолженности, которые включают акциз. Консолидированный показатель EBITDA вырос на 2%, до 3,7 млрд руб. Рентабельность по EBITDA в нынешнем году составила 13,9% против 13,5% в году прошлом. По данным на 31 декабря 2013 года общие долговые обязательства «Синергии» составили 6,7 млрд руб., что на 0,8% превышает показатель 2012 года. 87% данного показателя представляют собой долгосрочный долг (5,8 млрд руб., рост на 17%), передает ИТАР-ТАСС.

  • 09.04.2014 У нас новые перегонные ёмкости

    Сегодня мы получили на склад и в магазины новые перегонные ёмкости для самогонных аппаратов и ректификационных колонн. У ёмкостей наиболее ходовые и практичные объёмы - 10, 18, 24, 36 и 52 литра. Каждая ёмкость имеет:
    - отверстие диаметром 20 или 40 мм для установки дистиллятора или ректификационной колонны 
    - горловину диаметром 12 см с силиконовой прокладкой толщиной 3 мм
    - 8 металлических крепежей для герметичной фиксации крышки
    - гнездо для установки электронного термометра
    - предохранительный клапан давления.

    Стенки и крышка каждого куба изготовлены из пищевой нержавейки толщиной 1,5 мм, а толщина дна составляет 2 мм. Ёмкости предназначены для аппаратов с посадочным отверстием 20 мм или 40 мм и идеально сочетаются с самогонными аппаратами серии "Добровар" и ректификационными колоннами. Страница с новыми товарами здесьПриезжайте в наши уютные магазины!

Чтобы мы перезвонили вам, напишите здесь ваше имя, номер телефона и удобное время для звонка.

Перезвоните мне!

+7
Перезвоните мне!

Авторизироваться

Я забыл пароль Войти Зарегистрироваться