Новости
  • 16.02.2015

    Запрет на продажу алкоэнергетиков

    В столице могут запретить продажу слабоалкогольных энергетиков не только в магазинах, но также в кафе и клубах. 

    Об этом сообщил РИА "Новости" глава комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов. Он уточнил, что пока запрет касается только алкогольных энергетиков, но не исключил, что впоследствии закон распространится на продажу безалкогольных энергетиков.

    "Одно дело возраст, а другое дело, что у человека могут быть ограничения по здоровью. Важно, как учесть этот момент законодательно", - отметил Щитов. Председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова считает необходимым запретить продажу энергетических напитков без возрастных рамок, как это сделано во многих странах. Сначала эту меру планируется опробовать в Подмосковье. Регион рассматривает возможность запрета на продажу энергетиков несовершеннолетним ориентировочно с 11:00 до 19:00-20:00.

    "Мы с удовольствием посмотрим практику Московской области и будем обсуждать ее", - прокомментировал Щитов. Что касается алкогольных энергетиков, то полный запрет на их продажу всем гражданам независимо от возраста может вступить в силу уже с апреля. Щитов подчеркнул, что решениебудет принято только при поддержке москвичей. На прошлой неделе голосование на эту тему стартовало в системе электронных референдумов "Активный гражданин".

Чтобы мы перезвонили вам, напишите здесь ваше имя, номер телефона и удобное время для звонка.

Перезвоните мне!

+7
Перезвоните мне!

Авторизироваться

Я забыл пароль Войти Зарегистрироваться