Новости
  • 25.02.2013

    15 суток за продажу алкоголя

    Незаконная продажа алкоголя теперь может обернуться арестом сроком до 15 суток

    Законодательным собранием Пермского края были внесены в Госдуму поправки в Кодекс об административных правонарушениях, согласно которым штрафы за незаконную продажу алкоголя могут увеличиться в 2 раза. Помимо этого вводится арест сроком до 15 суток.
    Согласно документу, розничная реализация физлицами этилового спирта, в том числе спиртосодержащей продукции, будет наказываться штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей или арестом на 15 суток (сейчас физлица за это наказания не несут).
    Должностным лица в случае нарушения закон будет грозить штраф в размере от 10 до 20 тысяч рублей или 15 суток ареста (сейчас штраф составляет до 5 тысяч рублей). Юрлица будут оштрафованы на 80-100 тысяч рублей (сейчас штраф составляет 40-50 тысяч).
    Также предлагается увеличить штрафы за поставку или розничную продажу продукции без надлежаще оформленных товаротранспортных документов. За это должностные лица будут оштрафованы на сумму от 10 до 20 тысяч рублей (в настоящее время штраф составляет 4-5 тысяч), а юрлица — на 80-100 тысяч (сейчас штраф составляет 40-50 тысяч рублей).
    Во всех случаях также предусматривается конфискация алкогольной продукции.
    Как отмечается к пояснительной записке к законопроекту, его принятие позволит снизить долю нелегального оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, уменьшит масштабы злоупотребления алкоголем и потребления этилового спирта среди российского населения, а также будет способствовать защите экономических интересов России, передает РИА «Новости».

Чтобы мы перезвонили вам, напишите здесь ваше имя, номер телефона и удобное время для звонка.

Перезвоните мне!

+7
Перезвоните мне!

Авторизироваться

Я забыл пароль Войти Зарегистрироваться