Новости
  • 14.11.2015

    Запрет скидок на алкоголь

    Скидки на алкоголь могут запретить

    Депутат Олег Михеев внес в Госдуму законопроект, вводящий запрет спонсорство алкоголя, продажу его со скидками и по купонам. Документ вводит определения "стимулирование продажи алкогольной продукции" а также "спонсорство алкогольной продукции". Под спонсорством предлагается понимать "любой вид вклада в любые событие, мероприятие или отдельное лицо, целью, результатам или вероятным результатом которого является стимулирование продажи алкогольной продукции или употребление алкогольной продукции прямо или косвенно".

    Законопроект предусматривает комплекс запретов в части стимулирования продажи алкогольной продукции, в частности, установление запрета на распространение алкогольной продукции среди населения бесплатно за исключением дегустаций на выставках. Запрет коснется, в том числе, популярных в заведениях общественного питания акций "второй бокал бесплатно".

    Как указывают авторы в пояснительной записке, документ направлен на снижение потребления алкогольной продукции и принимается в целях реализации положений Концепции реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения Российской Федерации.

Чтобы мы перезвонили вам, напишите здесь ваше имя, номер телефона и удобное время для звонка.

Перезвоните мне!

+7
Перезвоните мне!

Авторизироваться

Я забыл пароль Войти Зарегистрироваться