Новости
  • 25.09.2015

    Акцизы на алкоголь привяжут к евро

    Акцизы на алкоголь и табак могут быть привязаны к евро

    В странах Евразийского экономического союза (Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения и Киргизия) акцизы на алкоголь и табак могут привязать к курсу евро. Об этом  сообщил министр по экономике и финансовой политике Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тимур Сулейменов.

    Он рассказал, что чиновники ЕАС будут готовы вынести проекты соглашений об унификации акцизов к следующей неделе. «Ставки акцизов будут номинированы в евро: это единственная твердая валюта», — добавил министр, отметив, что и после унификации точную ставку страны будут определять самостоятельно. По мнению Сулейменова, создавать единый рынок алкогольной продукции с существенно разными фискальными условиями не имеет смысла. Как следует из данных ФНС, в первой половине 2015 года в бюджет поступило на 22 млрд руб. меньше акцизных выплат по алкоголю, чем годом ранее.

    В 2015 году правительство решило не повышать алкогольные акцизы, заморозив ставки до 2017 года. Такое решение Минфин объяснил необходимостью сократить разрыв в стоимости алкогольной продукции в России и других странах Таможенного союза.

Чтобы мы перезвонили вам, напишите здесь ваше имя, номер телефона и удобное время для звонка.

Перезвоните мне!

+7
Перезвоните мне!

Авторизироваться

Я забыл пароль Войти Зарегистрироваться