Новости

  • 07.04.2014 Впервые аннулирована лицензия у дистрибутора

    Росалкоголь впервые аннулировал лицензию у дистрибутора алкогольных напитков

    В нынешнем году Росалкогольрегулирование впервые аннулировало лицензию у компании, занимающейся дистрибуцией алкогольных напитков — ООО «АРТ-Маркет» (Амурская область) осуществляло поставки продукции контрагентам по ценам ниже минимальных. В общей сложности за I квартал 2014 года ведомство аннулировало 21 лицензию. Восемь лицензий отозвано у магазинов, продававших алкоголь несовершеннолетним. Пять  магазинов продавали алкогольные напитки без необходимой маркировки, три нарушали ограничения по времени продажи, и еще три реализовывали крепкое спиртное по ценам ниже установленных. Два раза были аннулированы лицензии в связи с продажей алкоголя в ненадлежащих местах — на АЗС и на территории, прилегающей к детской организации. Возможность аннулирования лицензий появилась у ведомства в 2012 году. Лицензии аннулируются при продаже алкогольных напитков лицам, не достигшим совершеннолетия, при несоблюдении ограничений по времени и месту продажи, а также при продаже алкоголя по ценам ниже минимальных, передают «Ведомости», ссылаясь на «Спирт-экспресс».

  • 04.04.2014 Процедура наблюдения на Змеиногорском ВВЗ

    На Змеиногорском винно-водочном заводе введена процедура наблюдения

    Арбитражным судом Алтайского края была введена процедура наблюдения на Змеиногорском винно-водочном заводе. Ранее, в августе 2013 года, ФНС был подан иск о банкротстве завода, которому он задолжал около 78 миллионов рублей. С того времени заседания несколько раз откладывались по ходатайству организации, планировавшей погасить долг. По всей видимости, эти планы реализованы не были. На должность временного управляющего предприятия назначен Александр Пономаренко. Отчет временного управляющего о деятельности предприятия должен быть подготовлен 11 сентября нынешнего года, сообщает издание politsib.ru.

  • 03.04.2014 Падение выпуска водки в РФ

    По итогам января-февраля 2014 года объемы продаж водки в РФ сократились на 3%

    По данным Росстата, в январе-феврале 2014 года объемы розничных продаж водки и ЛВИ в России снизились на 3% по отношению к аналогичному периоду прошлого года, составив 21,8 млн дал. Объемы реализации вин снизились на 3,5%, до 9,1 млн дал, объемы реализации шампанского и игристых вин выросли на 1,6%, до 4,5 млн дал. Пива было продано на 4,2% больше — 145,4 млн дал. Объемы реализации напитков, изготавливаемых на основе пива, увеличились на 14,2%, до 1,4 млн дал.

    Рост продаж показали также коньяки и коньячные напитки, включая бренди и кальвадосы (продажи увеличились на 5,3%, до 2 млн дал).

    Объемы реализации слабоалкогольных напитков (содержащих не более 9% этилового спирта) в январе-феврале снизились на 3,4%, до 3,8 млн дал, передает РИА «Новости».

  • 02.04.2014 Прибыль «Иткульского спиртзавода» сократилась

    По итогам 2013 года чистая прибыль «Иткульского спиртзавода» сократилась на 24,5%

    Как сообщается в бухгалтерском отчете «Иткульского спиртзавода», в течение 2013 года чистая прибыль организации снизилась на 24,5%, до 118,8 млн рублей. Выручка спиртзавода снизилась на 6%, составив 1 млрд 116 млн рублей. Всего за прошлый год «Иткульский спиртзавод» произвел 1,088 млн дал водочной продукции, сократив объемы выпуска на 27,7%, сообщает politsib.ru.

  • 31.03.2014 Арестовано имущество СК «Орловская крепость»

    Имущество спиртоводочного комбината «Орловская крепость» было арестовано судебными приставами

    Судебными приставами было арестовано имущество спиртоводочного комбината «Орловская крепость», поскольку предприятие не погасило долг в оговоренный законом срок.

    Теперь «Орловская крепость» обязана уплатить исполнительский сбор, размер которого составляет более 8 млн рублей. Приставами были арестованы здания спиртцеха, биоцеха, солодовенного корпуса, цеха по производству и розливу ЛВИ, 29 680 бутылок настойки сладкой «Вкус России Вишня», 43 385 бутылок водки «Мценская с перцем», 2 «Газели», 3 тракторных прицепа, 4 погрузчика, автомобиль «Пежо», а также другое имущество. В случае, если долг не будет погашен, данное имущество будет выставлено на торги, а полученные средства будут использованы для погашения задолженности, сообщает издание epressa.su.

  • 18.03.2014 Приостановлена лицензия ООО «СК «Родник»

    Росалкоголь приостановил действие лицензии ООО «Самарский комбинат «Родник»

    Росалкогольрегулирование оповестило о приостановке действия лицензии ООО «Самарский комбинат «Родник», разрешающей организации заниматься выпуском этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

    Компания находится под 11-м номером в размещенном на сайте ведомства перечне организаций, у которых приостановлена лицензия по состоянию на 17 марта. Напомним, что ранее циркулировала информация о том, что после проверок у «Родника» может быть аннулирована лицензия.Проверки проводились в связи с двумя уголовными делами, возбужденными после обнаружения 800 тыс. л неучтенного этилового спирта и 1,2 млн акцизных марок. По данным фактам были возбуждены два уголовных дела — по ч. 1 ст. 327.1 УК РФ (изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование) и ч. 1 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции), передает vninform.ru.

  • 19.03.2014 Пункт в Нагатино снова работает

    После долгих технических трудностей пункт Южный снова открыт для вас с 20-го марта. Вас ждут новые товары, но прежнее чуткое отношение. Приезжайте! 

  • 13.03.2014 Упрощение запрета продажи алкоголя

    Создан судебный прецедент для запрета продаж алкогольных напитков региональными властями

    Высший арбитражный суд отказал ФАС и поставщику тонизирующих напитков «Торнадо» в пересмотре решения, вынесенного правительством Краснодарского края, в рамках которого была запрещена продажа энергетических напитков в регионе, сообщает РБК Daily.

    Этим решением суд фактически признал право региональных властей на запрет или ограничение оборота отдельных товарных категорий. Сейчас игроки рынка ожидают новых региональных запретов, а компании, занимающиеся производством алкогольных коктейлей, рассматривают возможность перехода на выпуск пивных напитков, которые сейчас под запрет не подпадают. Глава правового управления ФАС Сергей Пузыревский выразил надежду, что решение суда не станет прецедентным для других отраслей. Вместе с тем, по мнению главы отраслевого аналитического агентства ЦИФРРА Вадима Дробиза, подобные запреты теперь будут установлены и в других регионах страны. «Это колоссальный прецедент, регионам развязали руки. Они теперь начнут соревноваться в подобных запретах — можно будет запретить вина в пакетах, можно портвейн «Три семерки». Это законодательное мракобесие и возможность отличного пиара, они ее не упустят», — считает эксперт.

  • 13.03.2014 У нас новые стеклянные бутыли

    Мы получили на склад новые стеклянные бутылки для хранения самогона и вина. Чтобы не усложнять вам процесс выбора, мы закупили только самые актуальные размеры бутылок:
    - бутылка-штоф на 0,5 литра с металлической винтовой крышкой
    - гранёная бутылка на 1 литр с керамической бугельной пробкой
    - русская четверть на 3 литра с натуральной многоразовой пробкой
    Бутылки итальянские, из прочного стекла, сделаны качественно и выглядят отлично. Они прекрасно дополняют основную изюминку наших товаров из стекла - классический гранёный стакан.
    Сейчас мы готовим размещение бутылок на нашем сайте, делаем новые фотографии и уже на следующей недели новинки будут доступны для приобретения.

  • 11.03.2014 Рост цен на спиртное

    С 11 марта в РФ будут увеличены минимальные цены на водку, коньяк и бренди

    По сообщению Росалкогольрегулирования, с 11 марта в РФ будут увеличены минимальные цены на водку, коньяк и бренди.

    В нынешнем году минимальные цены на водку увеличатся 2 раза — до 1 августа и после 1 августа. До 1 августа МРЦ на бутылку водки объемом 0,5 л составит 199 рублей (пока что она составляет 170 рублей), а после 1 августа она составит уже 220 рублей. До 1 августа отпускная цена производителя будет составлять не меньше 154 рублей (сейчас она составляет 132 рубля), а после 1 августа она увеличится до 171 рубля. После того как приказ вступит в силу, оптовики станут реализовывать водку не дешевле чем за 162 рубля (сейчас она составляет 138 рублей) за бутылку, а после 1 августа — не меньше чем за 179 рублей.  МРЦ пол-литровой бутылки коньяка в 2014 году увеличится до 322 рублей (в настоящее время она составляет 280 рублей), отпускная — до 250 рублей (220 рублей), оптовая – до 262 рублей (230 рублей). Цена бутылки бренди в рознице составляет минимум 293 рубля (сейчас она составляет 250 рублей), у производителей — не менее 228 рублей (196 рублей), у оптовиков — не менее 239 рублей (205 рублей).  Кроме того, ведомство установило, что цена водки в бутылках объемом от 0,375 литра до 0,5 литра будет равняться цене водки в пол-литровой бутылке, передает Интерфакс.

Чтобы мы перезвонили вам, напишите здесь ваше имя, номер телефона и удобное время для звонка.

Перезвоните мне!

+7
Перезвоните мне!

Авторизироваться

Я забыл пароль Войти Зарегистрироваться