Новости
  • 28.05.2013

    Роспотребнадзор бракует грузинский алкоголь

    Роспотребнадзор забраковал некоторые виды грузинских вин и коньяков

    Специалистами Роспотребнадзора были забракованы 3 вида грузинского вина производителя «Шухман вайнс», а также 5 видов коньяка компании «Братья Асканели».

    Глава ведомства Геннадий Онищенко уточнил, что при наливе вина происходит образование пены и выделение газовых пузырьков , что свидетельствует о том, что напиток прокис. Вместе с тем 9 других видов вин той же компании Роспотребнадзор одобрил. Глава Роспотребнадзора также подтвердил, что количество пунктов пропуска вина из-за обнаруженного брака ведомство увеличивать не станет. Он сообщил, что ведомство  продолжит работать в режиме «одного окна».На сегодняшний день госрегистрацию в РФ прошли такие грузинские винодельческие предприятия, как «Бадагони», «Кахетинское традиционное виноделие», «Марнискари», «Саирме», «Киндзмараулис марании», «Винный дом Дугладзе», «Алаверди», «Батоно» и «Братья Асканели».

    Напомним, что в апреле Онищенко заявлял, что, несмотря на одобрение Роспотребнадзора, грузинские компании столкнулись с трудностями на рынке России, связанными с отсутствием налаженной сети дистрибуции и логистики, передает mir24.tv.

Чтобы мы перезвонили вам, напишите здесь ваше имя, номер телефона и удобное время для звонка.

Перезвоните мне!

+7
Перезвоните мне!

Авторизироваться

Я забыл пароль Войти Зарегистрироваться