Новости
  • 29.11.2012

    Пиво подорожает

    Пиво может подорожать
    С 1 января 2013 года в действие вступит норма, согласно которой на всех пивоваренных производствах должны быть установлены счетчики ЕГАИС, с помощью которых можно будет контролировать объемы выпускаемой продукции.
    В связи с этим цены на пиво могут увеличиться, причем увеличение цены может варьироваться от нескольких копеек за литр у крупных пивоваренных компаний до 5−6 рублей за аналогичный объем у мелких.
    По словам президента Национальной алкогольной ассоциации Павла Шапкина, для небольших пивоварен это будет связано с некоторыми трудностями, поскольку стоимость счетчика составляет около 500−600 тысяч рублей, также нужно будет нести и эксплуатационные расходы, передает finam.info.
    «Честно говоря, вот эти счетчики – это просто бизнес производителей этих счетчиков. Они меняются раз в 5−6 лет, устаревают очень быстро», — говорит г-н Шапкин.
    При этом г-н Шапкин отметил, что он отказался бы от марок, счетчиков, и установил бы налог на вмененный доход на производственные мощности. «А качество – оно регулируется только минимальными ценами», — считает он.

Чтобы мы перезвонили вам, напишите здесь ваше имя, номер телефона и удобное время для звонка.

Перезвоните мне!

+7
Перезвоните мне!

Авторизироваться

Я забыл пароль Войти Зарегистрироваться