Новости
  • 09.11.2012

    70% вина в рознице Краснодарского края - подделка

    70% вина, реализуемого в рознице на Азово-Черноморском побережье Краснодарского края, не соответствует термину «вино»
    70% фальсифицированной и сурроготной продукции выявили специалисты Росалкогольрегулирования по итогам проведенной экспертизы вина в нижнем ценовом сегменте, которое реализуется в розничной продаже на Азово-Черноморском побережье Краснодарского края.
    Как отмечается в сообщении РАР, мониторинг розничного оборота вина в данном регионе осуществлен на основании большого количества обращений, поступивших в ведомство. Проверки проводились в Анапском, Новороссийском, Туапсинском, Темрюкском, Ейском, Приморско-Ахтарском и Славянском районах.
    Была проведена экспертиза образцов вин производства 23 предприятий Краснодарского края, то есть 60% от общего числа производителей. Образцы продукции с признаками фальсификата были выявлены при анализе продукции 21 предприятия. «По результатам экспертизы 226 образцов вина, 152 образца или 70% не соответствует термину „вино“, то есть являются фальсифицированной и суррогатной продукцией», — отмечается в материалах РАР.
    Ведомство на основании результатов экспертизы инициировало контрольные мероприятия в отношении предприятий, поставщиков и продавцов некачественного вина, передает «Прайм».

Чтобы мы перезвонили вам, напишите здесь ваше имя, номер телефона и удобное время для звонка.

Перезвоните мне!

+7
Перезвоните мне!

Авторизироваться

Я забыл пароль Войти Зарегистрироваться