Новости
  • 09.06.2014

    Новые ограничения на продажу алкоголя

    Совфед рассматривает возможность введения запрета на продажу алкоголя лицам моложе 30 лет.

    По мнению правительственных экспертов, в РФ следовало бы наложить запрет на продажу алкогольных напитков с содержанием этанола более 15% по воскресеньям, а также по субботам после 16.00. Данная инициатива была поддержана в аппарате премьера и у сенаторов.

    В Совфеде также рассматривается возможность введения запрета на продажу алкоголя лицам, не достигшим 30 лет. Как считают эксперты, данные меры позволят снизить смертность и нивелировать пагубные последствия  демографического кризиса. Бывший руководитель Роспотребнадзора, помощник премьера Дмитрия Медведева Геннадий Онищенко одобряет введение запретительных мер, а все опасения относительно возможности последующей популяризации самогоноварения называет «страшилками».

    По мнению же директора отраслевого аналитического  агентства ЦИФРРА Вадима Дробиза, чиновники и депутаты вместо того, чтобы развивать экономику и социальную сферу, используют запретительные инициативы для пиара, для целей демонстрации своей заботы о здоровье нации, сообщает «Независимая газета». Эксперт отмечает, что запреты, даже если их введут, будут нарушаться. В качестве примера г-н Дробиз назвал Ульяновскую область, в которой крепкие алкогольные напитки запрещено продавать по выходным уже в течение трех лет. «И дошло до абсурда. Через два месяца после введения запрета разрешили продавать алкоголь по выходным на поминки, на похороны», – рассказал он.

Чтобы мы перезвонили вам, напишите здесь ваше имя, номер телефона и удобное время для звонка.

Перезвоните мне!

+7
Перезвоните мне!

Авторизироваться

Я забыл пароль Войти Зарегистрироваться